Jawaban:

presiden :Soekarno. Masa Jabatan: 18 Agustus 1945 u2013 12 Maret 1967Soeharto. Masa Jabatan: 12 Maret 1967 u2013 21 Mei 1998Bacharuddin Jusuf Habibie. Masa Jabatan: 21 Mei 1998 u2013 20 Oktober 1999Abdurrahman Wahid. Masa Jabatan: 20 Oktober 1999 u2013 23 Juli 2001Megawati Soekarnoputri. Masa Jabatan: 23 Juli 2001 u2013 20 Oktober 2004Susilo Bambangi Yudhoyono. Masa Jabatan: 20 Oktober 2004 u2013 20 Oktober 2014Joko Widodo. Masa Jabatan: 20 Oktober 2014 u2013 Sekaranew york Wapres:Muhammad Hatta. Masa Jabatan: 18 Agustus 1945 u2013 1 Desember 1956Hamengkubuwano IX. Masa Jabatan: 24 Maret 1973 u2013 23 Maret 1978Adam Malik Batubara. Masa Jabatan: 23 Maret 1978 u2013 11 Maret 1983Umar Wirahadikusumah. Masa Jabatan: 12 Maret 1983 u2013 11 Maret 1988Soedharmono. Masa Jabatan: 11 Maret 1988 u2013 11 Maret 1993Try Sutrisno. Masa Jabatan: 11 Maret 1993 u2013 11 Maret 1998Bacharuddin Jusuf Habibie. Masa Jabatan: 11 Maret 1998 u2013 21 Mei 1998Megawati Soekarnoputri. Masa Jabatan: 20 Oktober 1999 u2013 23 Juli 2001Hamzah Haz. Masa Jabatan: 26 Juli 2001 u2013 20 Oktober 2004Muhammad Jusuf Kalla. Masa Jabatan: 20 Oktober 2004 u2013 20 Oktober 2009Boediono. Masa Jabatan: 20 Oktober 2009 u2013 20 Oktober 2014Muhammad Jusuf Kalla. Masa Jabatan: 20 Oktober 2014 u2013 SekarangPenjelasan:#backtoschool2019"}>" data-test="answer-box-list">


Anda sedang menonton: Nama nama presiden pertama sampai sekarang

*

Jawaban:

presiden :

Soekarno. Masa Jabatan: 18 Agustus 1945 – 12 Maret 1967Soeharto. Masa Jabatan: 12 Maret 1967 – 21 Mei 1998Bacharuddin Jusuf Habibie. Masa Jabatan: 21 Mei 1998 – 20 Oktober 1999Abdurrahman Wahid. Masa Jabatan: 20 Oktober 1999 – 23 Juli 2001Megawati Soekarnoputri. Masa Jabatan: 23 Juli 2001 – 20 Oktober 2004Susilo Bambanew york Yudhoyono. Masa Jabatan: 20 Oktober 2004 – 20 Oktober 2014Joko Widodo. Masa Jabatan: 20 Oktober 2014 – Sekarang

Wapres:

Muhammad Hatta. Masa Jabatan: 18 Agustus 1945 – 1 Desember 1956Hamengkubuwano IX. Masa Jabatan: 24 Maret 1973 – 23 Maret 1978Adam Malik Batubara. Masa Jabatan: 23 Maret 1978 – 11 Maret 1983Umar Wirahadikusumah. Masa Jabatan: 12 Maret 1983 – 11 Maret 1988Soedharmono. Masa Jabatan: 11 Maret 1988 – 11 Maret 1993Try Sutrisno. Masa Jabatan: 11 Maret 1993 – 11 Maret 1998Bacharuddin Jusuf Habibie. Masa Jabatan: 11 Maret 1998 – 21 Mei 1998Megawati Soekarnoputri. Masa Jabatan: 20 Oktober 1999 – 23 Juli 2001Hamzah Haz. Masa Jabatan: 26 Juli 2001 – 20 Oktober 2004Muhammad Jusuf Kalla. Masa Jabatan: 20 Oktober 2004 – 20 Oktober 2009Boediono.

Lihat lainnya: Perilaku Yang Menunjukkan Perilaku Sila Ke-1 Dalam Keluarga, Contoh Pengamalan Pancasila Sila Ke

Masa Jabatan: 20 Oktober 2009 – 20 Oktober 2014Muhammad Jusuf Kalla. Masa Jabatan: 20 Oktober 2014 – Sekarang

Penjelasan: