Pemeganew york pertamaMaraden PanggabeanDibuat29 Maret 1978

menteri kesehatan koordinator Aspek Politik, Hukum, dan Keamanan dikilade Menkopolhukam adalah seorangai menkes yanew york sendi Kementerian koordinator Aspek Politik, Hukum, dan kerahasiaan dan membawahi menteri-menteri kesehatan aspek politik, hukum, dan keamanan. Di masa pemerintahan Presiden Soeharto kementerian ini bernama belakang menteri koordinator Aspek Politik, dan kerahasiaan dikilade Menkopolkam.<1> darimana lima 1978 sampai sekarang, letak ini selalouis dipegang melalui seseorangai dengan latar belakangan militer.

Nonamu MenteriKabinetDariSampaiKeterangan
1
*
Maraden Panggabeancabernes Pembangunan III19781983Bernama belakang menteri koordinator Aspek Politik, dan Keamanan<2>
2
*
Surono Reksodimedjocabernes Pembangunan IV19831988<3>
3
*
Sudomocabernet Pembangunan V19881993<4>
4
*
Soesilo Soedarmancabernes Pembangunan VI19931998<5>
5
*
Feisal Tandjungkabinet Pembangunan VII19981998<6>
kabinet reforming Pembangunan19981999
6
*
Wirantocabernet Persatuan Nasional19992000<7>
7
*
Soerenim Soedirdja15 Februari 200023 Agustus 2000Bernama menteri kesehatan koordinator Aspek Politik, Sosial, dan Keamanan
8
*
Susilo Bambang Yudhoyono23 Agustus 20001 Juni 2001
9
*
Agum Gumelar1 Juni 20019 Agustus 2001
(8)
*
Susilo Bambangi Yudhoyonocabernet Gotongai Royong9 Agustus 200112 Maret 2004Bernama menkes koordinator Aspek Politik, dan Keamanan
*
hari Sabarno(ad-interim)12 Maret 200420 Oktober 2004
10
*
Widodo AScabernet Indonesia Bersatu21 Oktober 200420 Oktober 2009Bernama sekretaris kesehatan koordinator Aspek Politik, Hukum, dan Keamanan
11
*
djoko Suyantocabernes Indonesia comments match II22 Oktober 200920 Oktober 2014
12
*
Tedjo Edhy Purdijatnokabinet Kerja27 Oktober 2014sekarang

Letak Terkait

NoFotoNamaKabinetDariSampaiKeterangan
1
*
Wirjono Prodjodikorokabinet Dwikora I19641966Bernama menkes koordinator Hukum, dan dalam Negeri
2
*
Sartonocabernet Dwikora II19661966
3
*
Adam Malikcabernet Dwikora III28 Maret 196625 Juli 1966Bernamu Wakil Perdana sekretaris kesehatan bagi urusan Sosial, dan Politik
kabinet Ampera I19661967menteri kesehatan kepala aspek Politik

Referensi